Агрессивные среды - нам нипочём!

ООО ПК "Продмаш" провели испытания своих изделий в лабораторном центре Технопарка "Жигулевская Долина".

На высококлассном немецком оборудовании были подвергнуты коррозионному воздействию соляного тумана детали корпусов холодильных агрегатов и холодильных горок производства ТМ "СЕВЕР", покрытые на предприятии полимерной порошковой краской, применяемой в серийном производстве продукции. Испытание проводилось согласно методике ГОСТ 34388-2018 (ISO 9227-2012) непрерывно на протяжении 720 часов.

В ходе исследований не было выявлено никаких изменений на поверхности образцов изделий, что говорит о высококачественном покрытии применяемом в покраске агрегатов и соблюдении всех технологий нанесения. В частности, детали корпусов и узлов перед нанесением порошкового покрытия проходят два основных этапа технологической обработки:

Фосфотирование комплексом "Дефес" - применяющееся для получения фосфатных покрытий аморфной структуры под все виды окраски поверхностей стали и цветных металлов с формированием фосфатных слоев. Эти неорганические покрытия на металлической поверхности замедляют образование коррозии и обеспечивают лучшую адгезию ЛКМ.

Ингибирование системой "Аминат" - уникальная авторская разработка, производимая из синтезируемых сырьевых компонентов не имеющая аналогов по составу. Предназначена для ингибирования отложений минеральных солей в обратноосмотических установках очистки воды на стадии водоподготовки в пищевой и непищевой промышленности.

Это позволяет получить надежное, высокотехнологичное покрытие, сохраняющее свои прочностные и эстетические свойства на протяжение многих лет.

19.01.2021

Задать вопрос